Archiv / Highlights (85 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1955

1955
Limit-Preis

Hermann Pohle the Elder (deutsch, 1831 - 1901), Waldstraße, Öl a. Lwd., 1883, unten links sig. und dat. Maße: 115 x 130 cm, gerahmt: 129 x 147 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbabrieb an den Rändern.